1. Петр, Василий и Николай сдали на завод сахарную свёклу. Петр сдал 56 ц свеклы, что на 18 ц

больше, чем Василий. Вместе они сдали на 28 ц больше, чем сдал Николай. Сколько всего центнеров свеклы сдали ребята? 2. Щукин, Карпов и Сомов отправились на ловлю рыбы. Вместе они словили 192 рыбки, причем Щукин словил 53 рыбы, что на 15 больше, чем словил Карпов. Сколько рыбок словил Сомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Анна.

1.

Петр - 56

Василий - 38

Николай - 66

Всего - 160


2.

Щукин - 53

Карпов - 38

Сомов - 101

Всего - 192

Отвечает Федянин Илья.

1) 56-18=38

2) 56+38=94

3) 94-28=66

4) 56+94=150

ТОЖЕ 4) 150+66=216