Периметр прямоугольника равен 6,58 см.Найдите его стороны,если одна из них на 1см меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
P=2(а+b)
Допустим, одна сторона у нас будет Х , тогда другая будет Х-1
Составим уравнение:
2(х+х-1)=6,58
2х+2х-2=6,58
4х=6,58+2
4х=8,58
х=2,145 это одна сторона

х-1= 2,145-1=1,145 это другая сторона

Если проверить периметр, подставляем полученные цифры:
6,58=2×(2,145+1,145)
6,58=2×3,29
6,58=6,58

Ответ: одна сторона прямоугольника 2,145 см; другая 1,145 см.