Дано: ABCD-трапеция вс=5см ад=12см вс//ад найти Равсд-?


Ответы на вопрос

Отвечает Латухина Софья.

ab= 1/2ad теорема Фалеса

ab= 12:2=6 см

ab//cd=6 см

Pabcd= 12+6+6+5=29 см