Точка в делит отрезок ас в отношении 2:1 найдите ав если ас ровняется 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

1) 2+1=3(части).

 2) 18÷3=6(м).  

3) 2×6=12(отрезок аб).

4) 1×6=6(отрезок бс).

Ответ: 12 м.