Угол АОВ равен 40 градусов.ОД делит его на два угла что угол АОД в 4 раза больше угла ДОВ.Найдите

эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
ДОБ = х
АОД = 4х

х+4х=40
5х=40
х=8

ДОБ = 8°
АОД = 4*8=32°