Помогите, пожалуйста. радиус окружности, описанной около треугольника MKP, равен 5 см, sin M=0.7.

найдите сторону KP.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:  KP = 7 см.

Объяснение:   Обозначим середину описанной около ΔMKP окружности буквой O. Тогда радиус этой окружности - MO.

По т.синусов: 2MO = KP/sin(M)

KP = 2 * MO * sin(M) = 2 * 5 * 0,7 = 10 * 0,7 = 7 см.


1 0