ПРОШУ ПРОШУ основи рівнобічної трапеції якшо відношення дорівнює 1:2 бічна-10 а периметр 80


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Одно основание - х, тогда второе основание - 2х;

периметр - х+2х+10*2=80, 3х=60, х=60/3=20 - одно основание, 20*2=40 - второе основание.