Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

АС=2*ср.л.=2*3=6см.

АВ+ВС=16см-6см=10см

АВ=ВС=10см/2=5см.,

Ответ.

АВ=ВС=5см, АС=6см