Одна из сторон параллелограмма на 7 см. меньше другой, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

2(x  - 7 + x) = 54 \\ 2x - 14 + 2x = 54 \\ 4x = 54 + 14 \\ 4x = 68 \\ x = 17
17см одна сторона и параллельная ей, а 17-7=10см вторая сторона параллельная ей.