1)Даны точки M (–5; 7), N (3; –1). Найдите координаты вектора MN. 2) Даны точки N (3; –1), P (3;

5). Найдите длину вектора NP. 3) Даны точки M (–5; 7), N (3; –1). Найдите координаты середины MN

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
1)

МN=
 = \sqrt{ {(3 - ( - 5))}^{2} + {( - 1 - 7)}^{2} } = \\ = \sqrt{ {8}^{2} + {8}^{2} } = \sqrt{2 \times {8}^{2} } = 8 \sqrt{2}

2)

NР=5-(-1)=6, т. к. х координата точек N и P одинакова.

3)

Середина MN:
О( \frac{3 + ( - 5)}{2} ; \frac{7 + ( - 1)}{2} ) \\ О( - 1;3)