Найти объём и массу 36х10^25 молекул углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.

Привет! Сейчас Решим!

n(CO2) = 36*10^25

Количество вещества (36*10^25)/(6*10^23) = 600 моль

6*10^23 - постоянная Авогадро (для более точных расчетов 6,02*10^23)

V(CO2) = 600*22,4= 13440 литов

m(CO2) = M * n

M - молярная масса, n - кол-во вещества

m(CO2) = 44*600= 26400г

Готово!

Есть вопросы? Пиши!