Помогите пожалуйста Даны координаты вершин пирамиды А(3,2,1), В(4,3,1), С(7,5,-1), D(5,3,3).

Найти площадь грани АВС. 1,5 4,5 2,5 3

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

AB (1;1;0)

AC (4;3;-2)


SABC = 1/2 |ABxAC| = 1/2 * √((-2)^2+(-2)^2+(-1)^2)=1.5