точки м и н являются серединами сторон ав и вс треугольника авс , сторона аб = 28 ,сторона бс = 19,

сторона ас = 34 . найдите мн

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Т.к.точка M является серединой стороны АБ , а  точка N является серединой стороны BC, то если их соединить, они образуют отрезок MN или среднюю линию треугольника АВС. А мы знаем, что средняя линия треугольника равна 1/2 основания, т.е. АС/2=34/2= 17 см.

Ответ: MN = 17 см.