в саду до обеда ученики посадили 100 деревье а после обеда 150 деревьев. сколько часов до обеда и и

сколько часов после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом всего 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

1) 100 + 150 = 250 деревьев посадили всего за 5 часов

2) 250 : 5 = 50 деревьев сажали за 1 час

3) 100 : 50 = 2 часа работали до обеда

4) 150 : 50 = 3 часа работали после обеда

Отвечает Беркут Никита.

До обеда - 100 шт  

После обеда - 150 шт

Время (до обеда) - ?

Темп - 5 часов  

Решение:

100+150=250(д)-всего

250:5=50(д/час)

100:50=2(ч)-до обеда

150:50=3(ч)-после беда