Из 700 докторов медицинского центра 43% составляют врачи высшей категории сколько врачей высшей

категории работают в медицинском центре?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
Пропорция
700 - 100%
Х - 43%

Х= (700*43):100
Х=301

Ответ: 301 врач высшей категории работают в мед. центре.
Отвечает Куцяба Віка.

100% - 700 (всего врачей)

43% - х (врачи высшей категории)

х = (43×700) ÷ 100 = 301

Ответ: в медицинском центре 301 врач имеет высшую категорию