Геометрия, 8 класс Дано: ABCD - параллелограмм АЕ - биссектриса угла А Угол BEA - 62°

______________ Найти: все углы

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.
Угол BAE=EBC как накрест лежащие при паралельных прямых, угол ЕВС=АВЕ=ВАЕ=62 градуса, угол АВС=62+62=124=АDC
сумма углов в паралеллограме равна 360 градусов,
360-124-124=112
угол А=С=112/2=56 градусов