в трапеции ABCD с основаниями AD и BC углы A и D равны, AB=12,4 см, средняя линия равна =15см.

Найдите периметр трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

Раз А=Д,то АВ=СД=12,4

Средняя линия равна (АД+ВС)/2=15

АД+ВС=30

Ответ

АД+ВС+АВ+СД=30+24,8=64,8

Р=64,8