Периметр трикутника дорівнює 48 см а його сторони відносяться як 7: 9:8 знайдіть сторони трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.
7х+9х+8х=48
24х=48
х=2
одна сторона 7*2=14
друга 9*2=18
третя 8*2= 16
Отвечает Сафиуллина Лейсан.

7x+9x+8x=48

24x=48

x=48:24

x=2

2*8=16

2*7=14

2*9=18

Відповідь: 14; 16; 18