Берёза высотой 4 метра отбрасывает тень длиной 8.8 м. Найдите длину(в метрах) тени мальчика который

стоит около берёзы если рост мальчика 1,6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

3,52 м

Объяснение:

Из подобия треугольников (лучи света параллельны, треугольники прямоугольные)

AC / ac = BC / bc

bc = BC·ac / AC

bc = 8,8·1,6 / 4 = 3,52 м