Сосна высотой 8м отбрасывает тень 2.5 см. Найдите длину тени человека (в метрах) высотой 1.6,

стоящего около сосны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
2.5см=250м
1.6см=160м

составляет пропорцию
сосна 8 м-250м её тень
человек 160 м-х его тень
крест на крест умножаем
8*х=250*160
8х=40000
х=40000:8
х=5000м-тень человека
Отвечает Марчук Максим.
Как я думаю так: 8x=4+1,6x 8x=5,6 x=5,6:8 x=0,7