Добрый вечер ))) Помогите пожалуйста написать условии Хозяйка посадила 2 ведра позднее картофеля,

по 8 кг в каждом, и 4 кг раннего. Сколько всего килограммов картофеля посадила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

2 ведра - по 8 кг

4 кг

? кг - всего

Решение:

1) 2 * 8 = 16 (кг) - поздний картофель;

2) 16 + 4 = 20 (кг) - всего;

Ответ: 20 кг.

Отвечает Ким Андрей.
2 ведра по 8 кг
} - ?
4 кг картофеля


1)8×2=16 (кг)- позднего картофеля посаженно;
2)16+4=20 (кг)
Ответ: 20 кг картофеля всего посадила хозяйка.