Хозяйка посадила 2 ведра позднего картофеля,по 8кг,в каждом,и 4 кг раннего.Сколько всего

килограммов картофеля посадила хозяйка? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1)8*2=16(кг)-позднего картофеля.
2)16+4=20(кг)-картофеля посадила хозяйка.
Ответ: 20 киллограмм.
Отвечает Долгих Варя.
8*2=16кг позднего карт.
16+4=20кг всего
ответ:всего посадила 20кг картофеля