В сквере берёз на 14 меньше, чем рябин, а ив на 7 больше, чем рябин. На сколько ив больше, чем

берёз?

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
Х- рябин
х-14 - берез
х+7 - ив
х+7-х=х-14
-х=-14-7
-х=-21
х=21
21+7=28 ив
21-14=7 берез
28-7=21 ив больше чем берез