периметр треугольника, вершины которого--середины сторон данного треугольника, равен 54 см, а

стороны данного треугольника относятся как 3 :7:8.Найдите стороны данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

2х+3х+4х=54

9х=54

Х=6-коэф.

2*6=12(см)-а

3*6=18(см)-в

4*6=24(см)-h