Угол 1 и угол 2 - смежные, угол 1 - угол 2 = угол 2 найти угол 1 и угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

если угол 1 - угол 2= угол 2 то угол 2 в 2 раза меньше чем угол 1.Значит:

Пусть угол 1 будет 2х а угол 2 будет х, а вместе 180.Значит:

2х+х=180

3х=180

х=180:3

х=60 - угол 2

Угол 1 = 60*2=120

Ответ: 60 и 120