Дан прямоугольный параллелепипед, а - длина, в - ширина, с - высота, d - диагональ. По формуле

прямоугольного параллелепипеда найти d, если: а). а = 5, в = 5, с = 7; 6). a = 4, в = 8, с = 12; в). а = 6, в = 5, с = 6; г). а = 10, в = 2, с = 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.

Делать по формуле : d²=a²+b²+c²

1.d=√(25+25+49)=√99=√(3²×11)=3√11

2.d=√(16+64+144)=√224=4√14

3.d=√(36+25+36)=√97

4.d=√(100+4+100)=√204=2√51