Найдите высоту опущенную на основание равнобедренного треугольника со сторонами 5 и 5 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.
1) Т.К. АВС -равнобедренный, то BH - медиана -> АН= 6/2=3
2) По теореме Пифагора
BH= \| 25-9= \|16=4

Отвечает Трошков Кирилл.

Основание разделились на две части равное 3

По теореме Пифагора 5 в квадрате -3 в квадрате все под корнем =16 под корнем =4

Ответ: =4