В треугольнике АВС угол С равен 90°, угол А равен 45°, АВ=1 Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапенков Сергей.
Так как угол А =45° => AB=BC=x
Так треугольник ABC прямоугольный, воспользуемся теоремой Пифагора
 {x}^{2}  +  {x}^{2}  = 1 \\ 2 {x}^{2}  = 1 \\ x =  \frac{1}{ \sqrt{2} }  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}
Ответ:
 bc =  \frac{ \sqrt{2} }{2}