С первого участка собрали 12 т 3 ц, со второго - 10 т 450 кг, а с третьего участка - 13 т 682 кг

картофеля. Весь картофель поровну загрузили по 9 машинам. Сколько килограммов картофеля погрузили в каждую машину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Сергей.
1 участка - 12т 3ц = 12300кг
2 участак - 10т 450кг = 10450кг
3 участак - 13т 682кг = 13682кг
9 машин -?кг
1)12300+10450+13682=36432 (кг) картофеля всего
2)36432:9=4048 (кг) в одной машине
Ответ: 4048 кг картофеля погрузили в каждую машину.