периметр равнобедренного треугольника равен 37 см основание меньше боковой стороны на 5 см найдите

стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Пусть основание будет х,тогда боковая сторона х+5

Составляем уравнение х+х+5+х+5=37

3х=37-10

3х=27

х=9

Основание равно 9, боковая сторона 14

Проверка 14+14+9=37