ABCD- параллелограмм,AB=5см,AD=6см угол A=30гр Найдите площадь параллелограмма Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

S= a*b*sinА

a=5

b=6

sin30= 1/2

S= 5*6*1/2

S= 15