Прямая задана уравнением 2х+10у-5=0. Найдите координаты точек пересечения данной прямой с осями

координат. Оооочень срочно плееес

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

а) ОХ (абцисса)

3х-12=0

х=12:3

х=4

А(4;0)

ОУ (ордината)

2у-12=0

у=12:2

у=6 

В(0;6)

ЭТО МЫ НАШЛИ КООРДИНАТЫ ОХ и ОУ

Ответ: А(4;0)  В(0;6)


б)

х=(4+0):2=2;

у=(0+6):2=3

Ответ: координаты (2;3)