Найти площадь круга ,вписанного в правильный треугольник со стороной 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Треугольник со стороной b = 6 см
Радиус: 
r= b/(2√3) = 6/(2√3) = 3/√3 = √3 см
Площадь круга:
S = π r² = π(√3)² = 3π см²  ≈  9,42 см²