В равнобедренном треугольнике ABC, BE - Высота, AB=BC Найдите AB, Если AC √1,12 и BE = 0,6 СРОЧНО

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.
АВ находим по формуле Пифагора
катет ВЕ=0,6 , катет АЕ=√1,12/2
 \sqrt{ {0.6}^{2}  +  ({ \frac{ \sqrt{1.12} }{2} )}^{2} }  =  \sqrt{0.36 +  \frac{1.12}{4} }   =  \\  \sqrt{0.36 + 0.28}  =  \sqrt{0.64}  = 0.8

АВ=0,8