В прямоугольной трапеций боковые стороны равны 17 и 8 см а большие основание 30 Найдите площадь

трапеций

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
∆СДК прямоугольный
КД=√(17^2-8^2)=√225=15 см
АК=АД-КД=30-15=15. АК=ВС=15
S=(a+b(×h/2= (30+15)×8/2=180 кв.см.