Сторона прямоугольника равна 5 см, а высота преведенной к ней в два раза больше стороны найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

а=5 (одна сторона прямоугольника)


b=a*2=5*2=10 (вторая сторона прямоугольника, она же высота проведенная к стороне а, т,к углы прямоугольника 90°)


S=10*5=50