РЕШИ УРАВНЕНИЕ 7 X +6X-18=130 13y+15y-24=60


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

1) 7x+6x-18=130

7x+6x=130+18

13x=148

x=148 / 13 = 11,38 (скорее всего ты допустил ошибку в условии)

2) 13y+15y-24=60

13y+15y=60+24

28y=84

y=3