Найти площадь трапеции если ab равняется 8,3 м CD равняется 3,8 м высота DH равняется 0,9 м


Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Марина.

s =  \frac{ab + cd}{2}  \times h \\ s =  \frac{8.3 + 3.8}{2}  \times 0.9 =  \frac{12.1}{2}  \times 0.9 = 6.05 \times 0.9 = 5.445