Определите ускорение с которым нужно спускать груз чтобы его сила давления на опору уменьшилась в

два раза. а) 4,9м/с2б) 2,45 м/с2в)1,225 м/с2 г) 7,35 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Fдавления=P=m(g-a);

mg/2=mg-ma;

a=(mg-mg/2)/m=g/2=9,8/2=4,9 м/с2

Ответ а) 4,9м/с2