В трапеции основания равны 15,2 см и 3,4 см Найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований
(15.2+3.4)/2=18.6/2=9.3