Пол комнаты,имеющей форму прямоугольника со сторонами 7м и 9м, требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10см и 20см. Сколько потребуется таких дощечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

0,1×0.2=0.02 (м²)-1 паркетина.

63:0.02=3150 (шт.)

Відповідь:потрібно 3150 шт.