Пол комнаты,имеющей форму прямоугольника со сторонами 7 м и 9 м требуется покрыть паркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 20 см.Сколько потребуется таких дощечек понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

S пола = 7*9=63 м^2 = 630000 см^2
S паркета =10*20=200 см^2
630000/200=3150 дощечек
ответ: 3150