Точка M-середина отрезка KP. Найдите координаты точки К, если Р (-4;5), М(1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гинюк Ия.

Пусть координаты точки K равны (x; y)

Тогда для координат середины отрезка M можем записать:

\frac{x-4}{2}=1\\\frac{y+5}{2}=2\\x=6;y=-1

Координаты K(6; -1)