2. Пятачок подарил Иа-Иа шарик радиусом 4 см. Какова должна быть площадь поверхности

цилиндрического горшочка, который подарил Иа-Иа Винни Пух чтобы шарик поместился в горшок и не лопнул?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
Нужно измерить диаметр:

d=2×r
r=4cm
d=2×4=8cm

Р=d^2
P=8^2=64см^2

Ответ: для того, чтобы шарик не лопнул, горшок должен имень диаметр 8см и площа 64см^2.