Написать уравнение окружности с центром в точке С(1;4), проходящей через точку М(-3, 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Парада Даша.

Общий вид уравнения окружности когда центр не соответствует центр окружности с центром координат ---  (x-x1)^2 + (y - y1)^2 = r^2

(-3 -1)^2 + (7 - 4)^2 = r^2

-4^2 + 3^2 = r^2

16 + 9 = r^2

25 = r^2

r = 5 (радиус)

Уравнение этой окружности - 4^2 + 3^2 = 5^2