Две стороны равнобедренного треугольника 4 см и 5 см. Каким может быть периметр этого треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
АВ=ВС=4 см, АС=5 см
периметр может быть
АВ+ВС+АС=4+4+5=13
Или:
АВ=ВС=5 см, АС=4 см
АВ+ВС+АС=5+5+4=14 см