Найдите стороны ромба, зная что его диагонали относится как 1:2 а площадь ромба равна 32 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.
X одна диагональ, 2х другая.
S=1/2×d1×d2=х×2х×1/2=32
х^2= 32
х=√32=4√2 см.