Найдите координаты и длину вектора a, если а=1/3 m-n, где m(3;6), n(2;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

a=(\frac{1}{3}*3-2;\frac{1}{3}*6-(-2))=(-1;4)\\|a|=\sqrt{(-1)^2+4^2}=\sqrt{17}

0 1