Пожалуйста,решение на листке,с чертежом и описанием)Спасибо!! Из точки А на плоскость альфа

опущен перпендикуляр AB и наклонная AO Найдите длину проекции BO если длинна наклонной 24 см а угол между наклонной и плоскостью равен 60 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
Из условия следует, что АОВ прямоугольный тр_к с углом при основании 60°, тогда второй угол 180-90-60=30°, и ОВ=(1/2)АО=12 см -ответ