В треугольника АВС угол С равен 64 внешний угол при вершине В равен 104 градуса.Найти угол А пж

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
180-104=76
76+64=140
180-140=40
Отвечает Разоков Рустам.

т.к угол при вершине В внешний и равен 104, то 180-104=76 - угол В

сумма углов треугольника=180

известно два игла так что нужно просто их вычесть. 180-76-64=40 градусов - угол А